В каком возрасте лучше всего водить ребёнка на дополнительные занятия по английскому языку?

Отдать предпочтение репетитору или специализированной школе?

Иностранные языки+3
Максим Кузнецов
Всё для эффективного преподавания от команды Skyen...  · 25 янв 2021  · skyteach.ru

Лучше всего начинать изучение английского в 5-6 лет. Именно в этом возрасте еще не вырос барьер страха "я не смогу", который часто появляется у школьников, и проявляется более устойчивое восприятие. Результат будет только если занятия систематичные, наращивание знаний происходит по спирали с постоянным повторением пройденного уже на новом уровне, с добавлением нового материала.

По своему опыту преподавания английского с 3-4 лет могу сказать, что дети, прервавшие занятия, забывают очень многое, но сохраняют произношение. Дошкольный возраст подходит для обучения полностью на английском из-за простоты речи детей на родном языке. Они более естественно входят в мир иностранных языков, особенно если уроки проходят в игровой форме, с песнями, storytelling, игрушками, TPR (Total Physical Response). Здесь можно почитать об обучении английскому детей 2-3 лет.