В каком возрасте лучше отдавать ребенка учить языки?

ПсихологияИностранные языки+1
Анна Николаевна
Онлайн-школа английского языка для детей и подрост...  · 11 июн 2021

В Новакид мы учим детей английскому языку в возрасте от 4 лет.

Это оптимальный возраст для начала занятий, так как к этому возрасту ребенок уже обладает достаточным словарным запасом и знакомство с иностранным языком позволит подготовить ребенка к обучению, сформировать у него основы для коммуникации со сверстниками, заложить правильное произношение, акцент, способствовать накоплению базового лексического и словарного запаса.

Важно в этот момент – не перегрузить и не задавить. Это может вызвать резкое отторжение языка. Кроме того, раннее изучение иностранного языка позволяет ребенку проще и комфортнее войти в учебный школьный процесс начальной школы и снизить уровень стресса, а также позитивно влияет на развитие личности.