В каком возрасте исправляют прикус?

МедицинаМода и красота+5
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматолог...  · 6 янв 2021  · ldent.com

Нарушение окклюзии можно устранить в любом возрасте – не только в 13, но и в 35 лет. Длительность лечения определяется индивидуально и зависит от вида и степени развития аномалии. В целом, ортодонтическое лечение может длиться от 8 месяцев до 2.5 лет. Средний срок использования несъемной брекет-системы составляет 18 месяцев.

Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстет...  · 8 мая 2018  · deva-dent.ru

Прикус лучше всего исправлять в период активного роста, первый период 7-9 лет , второй — у всех по-разному, нужно смотреть по снимкам и фазе формирования позвонков. В среднем у девочек это 11-13 лет, у мальчиков 13-16 лет.