В каком веществе степень окисления азота равна -3?

Химия 9 класс
Андрей Самарский
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную...  · 7 окт 2018

Такая степень окисления (-3) у азота бывает в различных нитридах (образованиях с металлами), например, в аммиаке.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 7 окт 2018

Азот имеет степень окисления -3 , как правило в нитридах, а именно аммиак, нитрид меди , магния, кальция, титана и т.д. Также в нитрате аммония.