В каком состоянии сейчас находится здравоохранение в России и что будет через пару лет?

МедицинаОбщество+3
Дмитрий Коннов
Агент рептилоидов  · 2 янв 2019

В самом плачевном состоянии.

Что будет дальше? Только хуже.

  1. Начнем с материального обеспечения. Про коррупцию огромную думаю говорить не надо. Клиники оснащены очень плохо. Если и покупают оборудование дорогое, то оно простаивается (серьезно, это так).

То, что пациенты на свои деньги вынуждены покупать себе перевязочные материалы и лекарства, это далеко не редкость.

Бывает и такое, что врачи на свои деньги им покупают. Потому что у них не хватает этого в больнице. Кто работал - те знают.

  1. Кадровое обеспечение.

Обучение в мед.вузах с каждым годом становится все хуже. Система образования деградирует в целом, и в медицине это конечно же не исключение.

В поликлиниках на нищенскую зарплату (какую могут получить люди без образования спокойно, и без ответственности) никто работать не хочет.

Ответственность огромная. Рейтинг и престиж у врачей в обществе минимальный.

За каждую запятую в документах - штраф к зарплате. Проверки от страховых компаний постоянные. Врачи работают с документами, а не с больными.

Естественно в таких условиях работать никто не хочет.

Какое решение у власти?

Заставить! Запретить людям выбирать себе специальность. А для этого нужно снизить набор в ординатуру.

Хочешь стать хирургом? Нет, будешь сначала в поликлинике работать. А уже потом пойдешь обучаться.

И вы наверное думаете, что в ординатуру на специальность будут отбирать самых лучших по конкурсу?

Ошибаетесь! Например, совсем недавно решили отменить дополнительные баллы за студенческие научные работы. Т.е. они не кому уже не нужны.

За красный диплом дают - 15 баллов. А за то, что ты работал санитаром во время учебы (вместо того, чтобы учиться как следует) ты получаешь столько же.

Из этого следует - нам не нужные умные люди специалисты. Нужны те, кто будет вкалывать.

Плюсую со слезами на глазах. Жиза

Цель реформирования не врач а СИСТЕМА  Минздрав придумав ФОМС-создал гениальную криминальную схему при которой даже порядочный глвврач вынужден воровать Конечный продукт-здоровье пациента на последнем месте

каков поп, таков и приход

Выбирают специальность не по призванию, а по корысти.

У Мамы Начались сильные боли в боку.Вызвал скорую,приехал,весёлый,Медбрат"по моему под наркотой.Приехали в Сванидзе,мать корчится от боли,а к ней 30 минут ни кто не подходил.Когда собралась вся наша Семья и устроила скандал,появились.Она ходить не может,а ей говорят,пройдите на обследование.Рядом каталки,Ответ"они у нас платные".Мать пережила Блокаду,чтоб эти сволочи жировали.а им бабло подавай.Отдал живую,думал медики подлечат.Соседи по палате говорили,кричала всю ночь,так ни кто не подошёл.Утром приезжаю-умерла.Вот те и медики с Клятвой Гиппократа.За бабло дипломы получили,ходят в Белых халатах,получают зарплату"Вестники Смерти"!

Через пару лет всё будет как и сейчас. Но с 1 разницей- не будет полисов ОМС. и за простой визит к терапевту, чтобы выписал рецепт на аспирин, заплатите ну, 1000 руб. Не болей вообще, или сдохни побыстрей.

Реформаторы из правительства(в своих фантазиях)не стоят на месте.Самое оптимальное закрыть мед.учереждение.Молодых специалистов в "Розенбаумы".

Уберите евреев со всех ключевых постов,и все будет в порядке.Они же устроили весь этот геноцид Русского народа.Они же отъявленные шовинисты.Сами улыбаются,и думают как бы поскорее извести Русский народ.Неужели кто-то этого еще не понял?

Тот, что  юрист и крупный спец по праву, правда в Риме и до нашей эры, так накрутил, что проще организовывать здравоохранение с нуля. Начать с ВУЗов и села.

Какая позорная у нас медицина, что врачи вынуждены покупать лекарства.  Какие позорные больницы. Говорят, потому что всё ушло в Сирию, и шприцы, капельницы, физ. растворы. Понятно, что жалко народ Сирии, мы им очень сочувствуем!  А мы вынуждены лечиться за свой счёт. Зачем тогда ПОЛЮС  нам выдали ????

Со здравоохранением происходят естественные процессы. Кампания по увеличению продолжительности жизни завершилась. Началась кампания по уничтожению бедного населения - цель максимум - остаются только мультимиллиардеры. Оптимизация уничтожила систему и оставила без медицинской помощи очень многих граждан страны, что как раз и делалось как бы для улучшения, а на самом деле - наоборот.

Боже, помоги России не вымереть от некачественной медицины. Кто бы мог подумать, что с развалом страны придёт столько проблем. Если раньше был престиж медицинских вузов и дикий конкурс, а сейчас лишь бы кто учился и работал. Это ещё одно направление, где нужно вводить в России чрезвычайное положение. Иначе кто в скором времени будет лечить всё больше появляющихся в  пробирках россиян? Естественная смерть уже опередила число родившихся. Грустно и страшно за себя и своих близких. Уже сейчас рисково ходить на приёмы к врачам и лежать в больнице. Ну где ж вы, патриоты страны, без шкурных интересов?