В КАКОМ СЛУЧАЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ ЛИМИТНО-ЗАБОРНАЯ КАРТА ПО ФОРМЕ № М-15?

БухгалтерияБухучет
Лариса К.
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 11 февр 2019  · nalog-nalog.ru

Форма М-15 чаще всего применяется для документального оформления операций по передаче материалов между подразделениями компании, если территориально они удалены друг от друга. Используют ее также при осуществлении хозяйственных операций по передаче в переработку давальческого сырья.

Форма М-15 относится к числу унифицированных форм, утвержденных Госкомстатом России (постановление от 30.10.97 № 71а), обязательность применения которых с 2013 года отменена. Вместо нее возможно применение иного документа аналогичного содержания, оформленного в соответствии с требованиями, предъявляемыми к первичному документу.

Бланк данной формы, образец заполнения, вы можете скачать в нашей статье:

https://nalog-nalog.ru/buhgalterskij_uchet/dokumenty_buhgalterskogo_ucheta/unificirovannaya_forma_m15_blank_i_obrazec/