В каком случае банк может забрать единственное жилье?

Квартира в ипотеке, которую платим, но есть другие кредиты в просрочке.
ЮриспруденцияФинансы+3
Светлана Кисс
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 8 июн 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Ответ - в случае просрочки платежей по ипотеке. При этом, нужно понимать, что неоплатой по другим кредитам вы ставите себя в опасную ситуацию, когда у вас могут начаться такие просрочки по ипотеке. Например, если будет решение суда по не ипотечному кредиту, пристав доберется до вашего ипотечного счета, наложит на него арест, то есть 50% денег, которые вы будете вносить на ипотечный счет будут списываться в счет исполнения решения суда. Таким образом, у вас образуются просрочки про ипотеке.