В каком регионе ставить автомобиль на учёт и страховать и в какие сроки?

В ближайшие дни планирую покупку автомобиля. Ситуация такая: прописка у меня Республики Крым, а временная регистрация - Ставропольский край (тут и живу). Автомобиль буду брать в Крыму и через две недели на ней ехать в Ставрополь.

Где автомобиль ставится на учёт и страхуется в такой ситуации? И сколько времени после покупки на это даётся?

АвтомобилиАвто+3
Igor Kurenkov
AvtoPravil.net – эксперты в области автомобильного...  · 17 авг 2021  · avtopravil.net
Антон Шаров

Добрый день, на оформление полиса ОСАГО и постановки авто на учет дается 10 дней с момента заключения договора купли-продажи. Если просрочить, водителю грозит штраф. В Вашем случае лучше зарегистрировать автомобиль в Крыму. При этом закон не запрещает регистрировать авто в любом другом регионе России, но номерной знак будет присвоен по прописке владельца авто.