В каком рассказе пришельцы овладевают разумом и волей людей, прицепляясь им на спины?

ЛитератураКниги+1
andrushkanets
Гончар, связист. Темы любые, если разумные...  · 13 нояб 2021
Урсула Ле Гуин. Левая рука тьмы. Там твари,вроде орлов с малых лет цеплялись на спину людям и заставляли видеть,то ,что они хотят. Не понимаю, зачем такой развёрнутый ответ...Меня,что , тестируют???
Наш удел - оптический обман. Не так ли?