В каком из случаев имеет смысл увеличивать цены на билеты для увеличения доходов?

На рисунке показаны два варианта спроса на билеты в кинотеатр. В каком из случаев имеет смысл увеличивать цену на билеты для увеличения доходов?
Бизнес и менеджментМаркетинг+2
iggviv
Предприниматель🌍Инвестор🌍Раздуплятор   · 30 янв 2023
Очевидно, что цена должна быть такой, чтобы обеспечить максимальную загрузку зала, приближенную к 100%. Но в тоже время, цена не должна быть настолько низкой, что это создаст спрос который кинотеатр не может удовлетворить
Экономика и Политология  · 25 нояб 2022
На 2 графике, так как там спрос менее эластичен
Эластичность спроса характеризует степень изменения величины спроса при изменении цены товара или дохода покупателей.