В каком году Колумб открыл Америку?

АмерикаОткрытия+1
Григорий
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: z...  · 7 февр 2021

По словам биографа Христофора Колумба, то он ее открыл в 1493-м году.

И сам Колумб, весьма довольный, данными ему приличных денег королевой Испании Изабеллой, решил покуражиться на море.

Ну, его биограф так и записал, что Христофор Колумб открыл Америку в 1493 году. Так и записали.

Хотя первым оказался у берегов западного континента был Америго Веспуччи - итальянский мореплаватель и путешественник.

Но это уже другая история.