В каком году началась кавказская война? И в каком закончилась?

История россииИстория кавказа+1
Мухамед Кулов
Твой веселый преподаватель по истории   · 8 февр 2020  ·
ist_smith

Кавказская война началась при Алекснадре Первом в 1817 году, а закончилась при Александре Втором в 1864 году.

Она длилась в течение сорока семи лет. Русским войскам было сложно воевать в горах, они не привыкли к таким условиям, поэтому война приняла затяжной характер.

Война началась в 1763 и закончилась 1864 году. Битва длилась 101 год.