В каком формате лучше сохранять логотипы?

ЛоготипыФорматы изображений
Денис Попов
Задавай правильные вопросы - получай правильные...  · 18 мая 2020

Оригинал макета логотипа нужно сохранить только в векторном формате, однозначно. Причём этот формат не должен быть под конкретную программу Corel или Adobe Illustrator и пр. Нужно выбрать универсальный кроссплатформенный формат EPS. Его откроет любая программа на любой платформе (подумайте о дизайнерах работающих на разных платформах и в разных программах). А уже имея исходник логотипа в формате EPS его можно и отредактировать и в пару кликов получить любой другой нужный сейчас формат вполоть до SVG для вставкина сайт.

Что мешает выбрать сразу универсальный формат SVG?

Eugene Georgiev, Как минимум то, что Photoshop его не умеет открывать, а EPS умеет, т.е. не самый универсальный формат, хоть и векторный.