В каком банке лучше, то есть выгоднее всего взять кредит на 5 или 7 лет, чтобы платить по 2-3 тыс в месяц?

Сумма, тысяч 150-200 нужна.
КредитованиеПолучение кредита+2
София Невская
Независимый финансовый консультант по личным финан...  · 18 дек 2021
Постарайтесь обойтись без кредита, сумма небольшая относительно средних зарплат, ее лучше накопить самостоятельно.
Сформируйте себе финансовую подушку безопасности минимум на 3 месяца и отдельно копите на большие покупки/траты.
На халяву шерстить все банки вряд ли кто вам будет. Максимум предложат то, что сами слышали или где сами пробовали брать.