В какой Вселенной мы живём?

ФилософияФизика+2
Слатулик
... - Имею несколько профессий. Увлечения разные...  · 3 янв 2023
Для моделирования всего цикла жизни Нашей мульти галактики, если угодно-Нашей вселенной. Воспользуемся частью высокопористого фильтра, например - из пылесоса и детским калейдоскопом. Сожмём этот фильтр в руке, без разницы в какой. Это будет состояние пространства "Х", состоящее из предполагаемого пространства для "новой материи" и "тёмной материи". В другой руке мы будем держать калейдоскоп. Посмотрим в него, для любопытства и запомним фигуру. Затем, встряхнём калейдоскоп. Это будет обозначать момент БВ (большой Взрыв), в том пространстве "Х". Это можно назвать "объемным взрывом", то есть - без центра взрыва. После этого, вы медленно разжимаете то, что сжали до этого. Одновременно, быстро взгляните в калейдоскоп. Уверен, что фигура будет другая. Итак. Стали появляться ячейки фильтра. В нашем случае, это "тёмная материя" и она способствует изменению пространства, но не объёма этого пространства, где появилась "новая материя" (новая фигура в калейдоскопе). Сам материал фильтра, это и есть пространство заполненное "новой материей". Далее. Мысленно будем увеличивать поры в фильтре, до разрушения материала фильтра. Это будет момент Большого Разрыва (БР). БР - момент разрушения структуры Нашей вселенной (мульти галактики). Но, не стоит паниковать, а опять сжать фильтр, не детской хваткой, одновременно встряхнув калейдоскоп. Материал фильтра, уже будет пространством с "другой материей" (новая фигура в калейдоскопе). Считаю, что "барионная материя" может иметь бесконечное количество вариантов своего существования, как картинки в калейдоскопе.