В какой уголок России поехать, чтобы насладиться красотой природы?

ОбществоТуризм+3
Анастасия Неровнова
US Representative of TheQuestion  · 11 нояб 2016  ·
thequestion

Россия – одна из самых красивых стран мира.

Во многом благодаря своему размеру. Потому что на территории России можно увидеть все разнообразие природных явлений.

Мои топ 5 направлений:

  1. Алтай. Мятые горы, освежающие водопады, "каменные грибы", глубоко голубые озера. Природа настолько нетронутая, что кажется, сейчас из-за вершины холма появится голова динозавра. Обилие кедровых лесов, а соответственно и огромное количество шишек. Их можно класть в огонь, а потом на берегу реки, глядя как ее воды стремительно проносятся мимо, щелкать кедровые орешки как семечки.

  2. Карелия. Здесь из озер и рек можно пить. В лесу черника, голубика, морошка и вероника, которая удаляет жажду (ее еще называют водяника).И грибы всех сортов. Иногда, когда плывешь на байдарке по бесконечному озеру (как море!), ветер вдруг стихает, и границы между водой и небом словно нет: плывешь по зеркалу. А выход в Белое море! Таких закатных красок больше нигде и никогда не доводилось встречать.

  3. Полярный Урал. И тайга и тундра. И необычная для москвича культура ненцев: их костюмы из волчьих и олених шкур, чумы, сказания.

Эти два направления – мечта. Когда-нибудь я обязательно туда отправлюсь.

  1. Камчатка.

  2. Плато Путорана.

насчет последних двух пунктов абсолютно солидарен:)

Анонимный ответ14 апр 2019