В какой стране туристам можно посмотреть на нечто, внешним видом напоминающее Ад?

РелигияГеография+3
Отэ Крит
Стратегический аналитик. Походник. С рюкзаком с...  · 8 дек 2021  · dzen.ru/iso-centr.ru
Ну все же не ад, а лишь врата.
Газовый кратер Дарваза находится в Туркмении недалеко от Ашхабада. Насколько я помню, он назван по названию то ли поселка, то ли деревни.
Размеров его уже не помню. Помню только, что и диаметр и глубина измеряются десятками метров.
По разным версиям газ в образовавшейся каверне подожгли либо в начале 70-х, либо в начале 80-х. С тех пор горит.
Правда туристу туда добраться проблематично.