В какой стране лучше жить?

ЖизньЛайфхак+2
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 31 мар 2018

Писатель Сорокин как то интересно рассказывал о себе и своей жизни и говорил, что имеет два гражданства и живет временами в России, временами в Германии. Когда устает от российского хаоса переезжает в Германию и отдыхает там - в стране порядка, педантизма..Но через пол года ему этот чуть ли не "маниакальный" порядок начинает "оседать в печенках" и он переезжает в Россию за порцией "широты" и "хаоса". И так постоянно курсирует. Конечно это было несколько лет назад, когда в России еще не было таких вот настроений как теперь и возможно сейчас его в Россию не тянет.
Я хотел сказать, что проблемы есть везде и везде можно и нужно уметь жить в высшем смысле этого слова. Лучше всего жить там где твоя судьба ( если кто верит в судьбу) Не всегда знаешь где найдешь, где потеряешь, ихмо.