В какой стране больше всего сладостей?

Прямая линияФламинго пётр
Мария Мыльникова
Компания Sladrus с 2012 года занимается оптовыми...  · 9 авг 2021  · sladrus.ru

Франция!

Это самая сладкая страна. О десертах, которые были придуманы во Франции, ходят легенды. Вспомните вкус яблочной шарлотки, он такой нежный, пирог в буквальном смысле тает во рту. Вы когда-нибудь видели разноцветные макаруны? Такие дивные воздушные пирожные были придуманы в этой стране. В состав яркого десерта входят лишь полезные ингредиенты.

https://basetop.ru/wp-content/uploads/2014/10/pn5hn2ck.jpg

Круассаны, эклеры, безе – все эти сладкие «радости» тоже были созданы во Франции. Как вы думаете, где был придуман грильяж? Такие конфеты были тоже созданы в этой романтической стране. Поистине превосходным изобретением является торт «Наполеон», о котором знают все. Дивный вкус французского шоколада завораживает каждого, кто его попробует.

В Париже есть даже сеть магазинов шоколада Maison du Chocolat. Там можно продегустировать разные сорта сладости и побывать на мастер-классах.

Источник: https://basetop.ru/top-5-samyih-sladkih-stran-mira/