В какой стоматологии в Одинцово хорошо отбеливают зубы и сколько стоит этот вид услуг? Кстати, сколько времени длится сама процедура?

ЗдоровьеСтоматолог
Кира Ф.
Информационный интернет-портал по поиску стоматоло...  · 22 мая 2020  · stom-firms.ru

В зависимости от метода отбеливания процедура различается длительностью и безопасность для эмали. Сначала мы коротко расскажем о видах кабинетного отбеливания, а затем укажем надежные стоматологии Одинцово.

  • Химическое отбеливание. Зубы осветляют гелем с высоким процентным содержанием пероксида. За один сеанс его наносят 2-3 раза по 15-30 минут. Вся процедура занимает до 1,5 часов.
  • Фотоотбеливание. Гель активируют с помощью ультрафиолетовой лампы. Отбеливающий препарат накладывают несколько раз, что занимает по времени от 30 минут до 1 часа. Недостаток метода — УЗ-лампа нагревает эмаль и пульпу, поэтому на пару дней повышается чувствительность зубов.
  • Холодное отбеливание. Гель активируют холодным светом, который не нагревает эмаль. Гель наносят на зуб 3 раза и держат по 10 минут. Процедура занимает около часа.
  • Лазерное. Отбеливающий гель активируют лазером. Это наиболее щадящий и быстрый метод отбеливания — длится не более 20 минут.
  • Внутриканальное. Метод используют, если зуб потемнел изнутри. Стоматолог вкладывает внутрь коронки отбеливающий материал и закрывает временной пломбой на 5-7 дней. Процедуру повторяют раз в неделю, длится отбеливание до пяти недель.

Перед тем как выбрать способ отбеливания, проконсультируйтесь с врачом. Мы уже собрали все подходящие стоматологии Одинцово в таблице по ссылке. Вверху таблицы расположены надежные стоматологии с высоким рейтингом, ниже — те, о которых у нас пока недостаточно информации.

В чем плюсы и минусы отбеливания зубов ZOOM-4? Какие еще способы отбеливания существуют?

Системой Zoom-4 отбеливают зубы с помощью лампы White Speed с холодным светодиодным излучением. Эмаль и дентин не нагреваются, поэтому процедура проходит комфортно и безопасно.

Система пользуется большой популярностью, благодаря преимуществам:

  • Быстро возвращает эстетику улыбке - за 1 посещение;
  • Отбеливающий гель содержит минимальную концентрацию пероксида водорода, поэтому он бережно воздействует на эмаль и не повреждает ее;
  • В наборе системы все компоненты уже смешаны, поэтому стоматолог просто наносит их на зубы;
  • Производитель вместе с отбеливающим гелем предлагает реминерализующий препарат для восстановления структуры эмали.

У системы Zoom-4 есть и недостатки:

  • Гель может обжечь мягкие ткани, если попадет на них;
  • В первые дни после процедуры повышается чувствительность зубов.

Если стоматолог нарушит технологию отбеливания системой, то пациент может ощущать дискомфорт во время процедуры. Поэтому важно выбрать компетентного врача.