В какой срок по закону фсс выплачивает за больничный?

Законы рфВыплаты+2
фания мелентьева
Профессиональное обслуживание 1С  · 18 февр 2021  · cba39.ru

Добрый день.

Оплата больничного - сроки выплаты пособия - будет складываться из следующих периодов:

  • Период, в течение которого работодатель обязан передать в локальный ФСС необходимые данные о сотруднике, выходившем на больничный, — 5 дней.

  • Период проверки ФСС документов и выплаты больничного — 10 дней.

Отслеживать свой больничный можно в личном кабинете ФСС. Там будет и сколько начислено и на какой стадии рассмотрения находится