В какой срок пересчитываются проценты по кредиту при расторжении договора страхования жизни?

  1. Обязан ли я выплачивать проценты за сумму кредита на страхование жизни?

  2. В какой срок пересчитываются проценты по кредиту (по условиям договора на 7 пунктов) при расторжении договора страхования жизни? Заявление направлено в "период охлаждения" в страховую компанию.

Если у кого-то был опыт по возврату страховой премии по кредиту в Почта Банк, прошу оставить контакт в комментариях.

БанкиКредиты+3
Анонимный вопрос
Частнопрактикующий юрист.   · 5 нояб 2020  · знакомый-юрист.рф

Добрый день.

Как правило, перерасчет размера платежа происходит в следующий процентный период - т.е. в через 30 дней после расторждения договора страхования.

При этом вы можете заключить аналогичный договор страхования в аккредитованной Почта Банком страховой компании.

Обычно, без участия банка размер страховой премии гораздо ниже, чем с участием банка, и проценты не повысятся.