В какой Российский ВУЗ вы бы советовали стараться поступить школьнику-гуманитарию?

ОбществоОбразование+4
Игорь Гусаров
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор...  · 4 мая 2017  · postupi.online

Чтобы советовать вуз по престижности, например, нужно понимать, на какое направление этот школьни-гуманитарий :) хочет поступать. Посмотрите вот здесь есть профориентационные тесты, которые помогут понять, какую профессию выбрать. Тесты довольно простые, но уникальны тем, что по итогам их прохождения Вы получите список новых и перспективных профессий, качественно описанных + сразу можете посмотреть, в какие вузы поступить на данную профессию, какие ЕГЭ сдавать, какие проходные баллы и др.

Когда выберите направление обучения (или несколько) и сставите список вузов, где данные направления есть, то можете воспользоваться рейтингом вузов (вот тут качественный за 2016 год) и уже выбирать вуз.

Поступать в вуз, даже самый престижный, только из-за его престижности, не понимая, к какой профессии есть предрасположенности и склонности чревато тем, что уже во время обучения Вы поймете, что это не Ваше и будете искать другие варианты или мучаться, делая то, что не нравится. Лучше все комплексно делать - знать, кем хочешь работать в будущем, и знать, где этому хорошо учат. Туда и поступать  :)