В вашем вопросе много неизвестных. Например, в какой области решается задача. Для машиностроения подойдет Компас-3D. Если вы строитель используйте Renga.
Строите, собственно, модель вашего сооружения
Обозначаете где будут располагаться Фасады и Разрезы
Вставляете нужные виды на чертеж
Применяете к чертежу Стиль отображения и Фильтр
Получаете готовый чертеж связанный с вашей моделью. При изменении модели чертеж перестраивается
Работаю в авиационной промышленности. Вырезаю по... · 5 февр 2023
Я знаком только с Компас 3D, и такое там точно возможно.
Напишу небольшую инструкцию как это сделать:
1) Сначала нужно создать 3д модель.