В какой последовательности разрабатывались пушки Грязева с вращающимся блоком стволов?

ОружиеИзобретения
Александр Колганов
Инженер-механик по эксплуатации ЛА и АД (специализ...  · 24 янв 2021

Ну первой была разработка ЦКБ 14 в 1959м году ТКБ -613 (именно её мы знаем как ГШ-6-23, под этим индексом она была принята на вооружение в 1975м году) и уже на её основе после разработки в 1969м году 30мм патрона со стальной гильзой и электрокапсюлем была создана ТКБ-635 принятая на вооружение в 1974м году под индексом ГШ-6-30.

Путаница я как понимаю происходит из за того что дата принятия на вооружение 30мм раньше чем 23мм... но это именно дата принятия на вооружение.