В какой последовательности лучше всего делать генеральную уборку дома?

ЛайфхакиГенеральная уборка
Анонимный вопрос
Уборка квартир, офисов, домов, коттеджей в Москве...  · 5 февр 2020

Основные принципы генеральной уборки дома

В жилых помещениях генеральная уборка проводится – 1 раз в квартал или полгода.

Если в доме живут астматики, аллергики, домашние животные, а также если квартира находится в пыльном городе с плохой экологией, то генеральную уборку можно и нужно проводить чаще.

Если речь идет о доме, то генеральная уборка начинается с верхнего этажа и заканчивается первым этажом.

Уборка в квартире всегда начинается с самого дальнего помещения, а затем продвигается по часовой или против часовой стрелки. Круговое движение не даст вам ничего упустить.

Обычно уборка начинается с дальней спальни и жилых комнат и заканчивается кухней и ванной комнатой.

Убираясь в комнате, придерживайтесь такого же правила: начинаем от самой дальней от входа точки и затем движемся по кругу.

Второе важное правило: уборка всегда движется сверху-вниз. Иными словами, сначала мы должны вытереть пыль со всех поверхностей, прибрать комнату и только потом приступать к уборке пола. Этот же принцип актуален для уборки каких-либо вертикальных поверхностей: распыляем чистящее средство сверху вниз; затем распределяем его губкой так же сверху вниз; и, наконец, моем и споласкиваем поверхность начиная с верха и заканчивая низом.

Генеральная уборка помещения сначала должна быть сухой (подметаем, пылесосим), а потом влажной.

Доверяйте уборку после ремонта только надежным клининговым компаниям!
Мир, уют и чистота Вашим офисам, квартирам и домам!
С уважением,
Клининговая компания ООО "Чистый Терем"
+7 495 135 01 99
http://www.cleanterem.ru
#уборка #клининг #генуборка #чистыйтерем #послестрой #уборкапослеремонта #уборкадома #уборка_москва #уборка_в_москве

Ремонт, отделка домов и квартир. Строительство...  · 26 мар 2020  · dachamaster.org
Павел Вяткин