В какой период после перерегистрации в ЦЗН ждать перечисление денежных средств (пособия по безработице)?

До 29 августа 2020г. работала беспрерывно 4,5 года. После увольнения подала заявление на признание меня безработным гражданином (31 августа 2020г.).

Статус заявление на портале «Труд всем» изменился 09 сентября 2020г. и гласил о том, что я признана безработной и мне назначено пособие в размере 12130руб. + 3000руб. на н/л ребёнка. После этого, 30 сентября 2020г. мне поступил звонок из местного ЦЗН о том, что пришло время перерегистрации и время выплат. В виду нестабильного финансового положения хотелось бы узнать, в течение какого времени, согласно действующему законодательству РФ, должны быть перечислены деньги на мой л/с. Информация везде разная от 1 до 3, 7 и даже 10 рабочих дней. Где правда?

Спасибо!

Пособия на детейПособия+3
Мария Нагай
Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 6 окт 2020  · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Пособие по безработице должны перечислить в течение трех рабочих дней после прохождения перерегистрации в центре занятости. но сейчас нередки ситуации, когда выплату задерживают. Поэтому точную дату перечисления лучше уточнить в ЦЗН.