В какой области нужно углубить знания?

Поставил себе задачу.

Задача вполне прикладная. У меня на работе когда спускают погружной насос на насосно-компрессорных трубах должны замерять эту трубу перед спуском. Но часто этого не делают, и приходится заменять "фальшивкой". Где главное - это кол-во спущенных труб, общая их длинна и ограничения по длине каждой трубы (максимальное и минимальное). Так вот и пытаюсь понять как с помощью кода подобрать нужное кол-во труб (длинной от стольких-то метров и до стольких-то) и чтобы сумма их длин была равна требуемому значению.

И хочу я достичь следующего:

1) python выдает требуемое кол-во случайных чисел в интервале "от-до"

2) Проверяет - равна ли их сумма сумме, введенной пользователем

3) Если равна - выдает результат.

4) Если не равна - п1. Пока п3 не будет является правдой.

WhatsApp Image 2020-11-02 at 11.43.08.jpeg
ПрограммированиеЗнания+3
Антон Папко
Специалист в области разработки систем...  · 2 нояб 2020

Вам надо больше внимания уделить аккуратной постановке задачи. Из вашего вопроса непонятно, чего вы в точности хотите добиться. Видимо, и вам самому это не до конца понятно, вот вы и не можете запрограммировать неизвестно что.

Суммируя случайные числа, вы не имеете никакой гарантии, что добьётесь какой-то определённой суммы, поэтому, если я правильно понял направление ваших мыслей, то это вообще действия в ненужном направлении.

Вообще, не надо с шашкой кидаться начинать писать код, пока вы себе точно не уяснили, чего и как вы хотите достичь.