В какой момент эволюции предки человека стали пользоваться одеялами и подушками? Почему?

ЗдоровьеЧеловек+2
Лилия Сентюрина
Создатель https://russiaherb.com  · 12 июн 2017

Это очень интересный вопрос и я рекомендую послушать эфир передачи "Виват История", в котором Сергей Виватенко рассказывает о неандертальцах.

Homo Sapiens хуже приспособлен к внешней среде, поэтому использует одежду покрывающую до 90% площади тела. Одеяла появляются в глубокой древности, для защиты от холода в период бездействия. Эта отличительная особенность могла повлиять на эволюцию человека.