Человечек который хочет узнать много нового😋 · 19 нояб 2021
Оно расположено в западной части Азии, который является частью материка-Евразия. А если учесть то что Европа находится больше в западе материка, а Азия в восточной части, то примерное местоположение Аральского моря, это юго-запад материка в целом. Но возможно и примерный центр. А вообще, я не думаю что кто-то может спросить тебя в какой части именно материка оно находится
Водораздел Европы и Азии в России — это Уральские горы. С другой стороны Сирия, Ливан, Иордания и т.п. тоже Азия, граница — Средиземное море. Турция сейчас типа Европа, а географически Азия.
история биология работаю главным рыбоводом · 20 дек 2021
В Центральной Азии
а границе Казахстана и Узбекистана. Сейчас промысел рыбу только в Северной части.Большая часть Аральского озера пересохла .А раньше это озеро было на 4 месте на планете
на границе Казахстана и Узбекистана.Сейчас пости пересохло.Осталось только на территории Казахстана.Северный Арал есть ,но Большого уже нет.Аралсьское море