В каких программах сведение трека получается более качественным и полноценным?

МузыкаПрограммирование+3
Evgeny Doroshevich
видеопроизводство полного цикла, моушн-дизайн...  · 29 окт 2021
вопрос изначально поставлен неправильно, так как сведение - это прежде всего процесс, а программа выполняет лишь роль посредника между звукоинженером(продюсером, битмейкером и т.д.) и музыкальным материалом, т.е. какие-то потери/артефакты/шумы не могут возникнуть сами-собой какая бы актуальная программа не использовалась, так что лучше посмотреть что и как применяют профессионалы, на звучание которых вы ориентируетесь, подумать почему они это делают именно так и какую цель преследуют, и уже отталкиваясь от этого понимания делать свой собственный выбор