В каких заведениях Италии лучше всего пробовать "настоящую" пиццу?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Dima Yusupov
ярый последователь обломовщины  · 10 авг 2016

На мой взгляд, самая лучшая итальянская пицца существует, еще как. Находится она в Неаполе на via dei Tribunali 32 в заведении Sorbillo.

Это безумие. Самая обычная маргерита возносит на седьмое небо, и оттуда не хочется возвращаться (не зря она благословлена нынешним папой Франциском). Тесто настолько нежное и тонкое, что хочется съесть даже корочку, на которую уже обычно не хватает сил. Базилик, томатная паста - все на высоте. Это было одно из лучших гастрономических наслаждений в моей жизни, и теперь другую пиццу, тем более русскую, мне есть не очень хочется:)

Цены там очень либеральные, но чтобы попасть внутрь, надо сначала записаться  в список у синьора на входе, если это туристический сезон, а потом из ресторана по микрофону вас позовут, но любое ожидание того стоит.