В каких вузах всего мира самое топовое образование в сфере-IT? Назовите топ-5.

Образование+4
Анна Абакумова
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 24 дек 2020  · youtube.com/smapse

Исходя из мировых рейтинговых QS и Times, в ТОП-5 университетов в мире по специальности «IT и программирование» входят:

  • University of Oxford (Великобритания)
  • Stanford University (США)
  • Massachusetts Institute of Technology (США)
  • ETH Zurich (Швейцария)
  • Carnegie Mellon University (США).

Одна из самых перспективных стран для получения образования в сфере IT — США.

Советуем также смотреть национальные рейтинги, так как обычно университеты, обучающие не на английском языке, хуже учитываются в мировом рейтинге.