В каких вузах обучают автопроектировщиков/дизайнеров автомобилей?

ОбразованиеВысшее образование+3
Дима Сергачев
Будущий дизайнер  · 23 сент 2016

В машиностроительных/технических/художественных университетах и институтах. В Москве это, например, Университет Машиностроения "МАМИ" (теперь Политехнический). Здесь есть как дизайн автомобилей, так и промышленный дизайн.

В 2010г. в МГТУ им. Баумана была открыта кафедра промышленного дизайна.

Кафедра "Дизайн транспортного средства" есть в МГХПА им. Строганова.

http://www.cardesign.ru