В каких томах Войны и Мира написано только про войну? Учитель задал мальчикам читать только про войну, а девочкам только про любовь.

Алексей Балобанов
Немножко программист, немножко флорист.  · 4 янв 2019

Вы знаете, во всех томах происходящее на войне тесно переплетается с происходящим в мирной жизни. Читать половину произведения - это словно съесть верхнюю часть гамбургера, не добравшись до котлеты. Постарайтесь читать все, а если части с письмами на французском и душевными метаниями Наташи Ростовой вам покажутся слишком длинными, хотя бы просматривайте их по диагонали.