В каких странах существует институализированный расизм против белого человека?

ОбществоДискриминация
Marat S
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые...  · 8 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

Нет таких стран. Расизм - это ущемление прав человека на основе его расовой принадлежности. Официально это не закреплено ни в одном законе ни одной страны.

До 1960-х в США, а до 1990-х в ЮАР действовали законы и правила, которые прямо ущемляли права меньшинств (в первом случае - негров, во втором - негров и азиатов). Сейчас эти законы отменены и все граждане равны перед законом. Расистских законов, направленных против белых, нет ни в одной стране мира.

Расистских законов нет. А расизм есть. В той же ЮАР, не говоря уже о Зимбабве.