В каких странах распространён социальный либерализм?

ПолитологияПолитика+2
Cinema Planet
Разбираюсь в темах - политология, социология...  · 3 сент 2021
Социальный либерализм в основном базируется на ценностях социальной защиты и взаимопомощи, но без ущемления прав собственников. В принципе европейские партии центризма (христианские демократы и проч.) близки к этому, та же ХДС. Но в узком смысле социал-либерализма в основном придерживаются современные либеральные партии, например, либеральная партия Канады. Так что можно считать, что он распространен в Канаде, Великобритании, Германии, Франции, но только в Канаде достигал власти.