В каких странах не нужно разрешение от родителей на выезд за пределы страны

РодителиВыезд за границу
Виктор
Фотограф, переводчик, лингвист и просто хороший...  · 26 февр 2019

При планировании отпуска вместе в ребенком разведенной женщине приходится учитывать множество факторов помимо выбора страны и вида отдых, одним из таких факторов является разрешение от второго родителя на выезд с ребенком за рубеж, сейчас существует вьезд без разрешения второго родителя в ряд стран: Турция; Египет; Тунис; Израиль; Азербайджан; Беларусь; Россия; Казахстан; Марокко; Бразилия. Вьезд в эти страны безвизовый, поэтому они принимают туристов по упрощенным правилам. Другое дело, если ваш ребенок едет с бабушкой, дедушкой или иным сопровождающим лицом, тогда потребуется оформление на ребенка до 16 лет доверенности на сопровождающее лицо от одного из родителей, доверенности от двух родителей не требуется.

Спасибо за ответ. А если ребенок уже взрослый старше 18