В каких случаях призывник должен лично явиться в военкомат?

В каких случаях призывник должен лично явиться в военкомат, если я получаю гражданство РФ, я должен лично явиться в военкомат, я правильно понимаю?

Служба в армииПризыв
Вадим
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 2 июл 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, при получении гражданства и паспорта РФ вам выдадут бланк -оповещение о необходимости явиться в военный комиссариат в течении 14 дней.

Если гражданин не является -однозначно будет выписан штраф до 3000 рублей за нарушение правил воинского учета.

Во всех других случаях гражданин вызывается повесток вручённой лично под роспись в соответствии с Фз #53 «о воинской обязанности и военной службе»

Как только получите паспорт- явитесь в военкомат, подготовьте копии всех документов( в том числе медицинские) и фото 3*4 на матовой бумаге.

После в отношении вас проведут медицинскую и призывную комиссию и выставят категорию годности.

Описание моего профиля  · 17 мар 2021

Только при получении повестки лично в руки (при этом вы обязательно должны её подписать) в иных случаях вы не обязаны являться в военный комиссариат.