Манометры актуально устанавливать в системах отопления закрытого типа. Манометр позволяет контролировать давление воды в системе отопления в процессе ее заполнения.
Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудо... · 22 дек 2021
Здравствуйте, если при сливе системы отопления стрелка манометра не садится на ноль, то манометр считается не пригодным для использования на газовом котле или системе отопления.
Ну да, в открытой системе его и поставить будет некуда, что он там будет мерять, если система не герметичная. Манометр выбирается чувствительный, чтобы четко видеть изменение давления в системе.