В каких случаях отмостка фундамента не нужна?

ФундаментыЗакладка фундамента
Артем Дубов
Завод стеновых материалов «Поревит» производит...  · 8 июн 2022  · porevit.ru
Когда вы строите дом в Арабских Эмиратах.
А если серьезно, то отмостка необходима для исключения подмывания грунта под фундаментом и скопления влаги. Также она позволяет увеличить пятно непромерзшего грунта под домом.
Технический эксперт компании ТЕХНОНИКОЛЬ. Помогу...  · 6 мая 2022
Отмостка — важный элемент здания. Она отводит дождевые и талые воды от здания, поэтому необходима всегда.
Если вас смущает внешний вид, то всегда можно сделать мягкую отмостку, тогда газон будет расти непосредственно от стены дома.