В каких случаях нужно объявлять ценность груза?

Бизнес и менеджментСтрахование+3
Георгий
Маркетолог из провинции  · 29 нояб 2022
Безусловно, объявленная ценность повысит стоимость перевозки. Но, если вы делаете эту перевозку в коммерческом процессе (часть бизнеса/продажи), то обязательно указывайте стоимость.
Кейсов потерянных грузов сотни, а то и тысячи ежемесячно. Без объявленной стоимости вам не получится "отбить" от перевозчика суммы потерянного груза/товара.