В каких случаях можно нажимать кнопку "стоп" в автобусах и что после этого произойдёт?

Транспорт
Илья Белоусов
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 14 мар 2016

Кнопка стоп в автобусе задумана для тех стран, где автобус не остановится, если её не нажать. Или задняя дверь не откроется, если рядом с ней не нажать кнопку остановки. В российских автобусах скорее всего она отключена вообще, так что ничего не произойдет.