В каких случаях может проводиться выездное заседание суда в уголовном процессе?

ЮриспруденцияЗаконодательство+2
Денис Григорьев
Адвокат Ивлев Сергей в Оренбурге. Тел: 8-912-351-2...  · 21 июн 2021  · advokativlev.ru

Если простым языком, то когда суду необходимо проверить какие-либо обстоятельства по делу.

Это может быть решено судом по ходатайству адвоката или прокурора.

Вместе с тем, суд вправе самостоятельно принять решение о назначении выездного судебного заседания.

Следовательно, выездное заседание может быть проведено судом по собственному усмотрению, какого-либо закрытого перечня случаев по этому вопросу не существует.