В каких сферах деятельности можно участвовать в госзакупках?

Бизнес и менеджментЗакупки+1
Олег Пешехонов
Квалифицированный специалист по тендерам...  · 24 февр 2023  · tender-spec.ru
Участие в госзакупках не ограничено сферой деятельности.
Здесь вопрос следует рассматривать с позиций, на какие сферы деятельности возможен спрос.
В сущности, получается, что любой бизнес, услуги и/или товары которого могут быть востребованы государством, гос.компаниями, частными компаниями для обеспечения их деятельности, - может участвовать в тендерах.
Таким образом, если B2G и B2B сегменты национальной экономики могут быть вашими клиентами, значит, тендеры могут быть вашим каналом продаж.
Проведите тестовый мониторинг текущих и завершенных закупок (тендеров), как минимум на сайте госзакупок (https://zakupki.gov.ru/), и уже сможете ориентировочно оценить объем спроса в отношении предмета вашего бизнеса.