В каких персонажах фильмов/книг/сериалов и тд вы видите себя?

ЛитератураКино+2
Sick Girl
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 5 июн 2018

Джирайя (Naruto), способный из дурака или кретина мгновенно переключится в серьезного и рассудительного. Он привык прикидываться эгоистичным и самодовольным, ибо как я понимаю это помогает отфильтровать людей в окружении, лишая возможность быть выбитым из зоны комфорта недоброжелателями.

Мне близка его позиция в плане статуса, ибо он тоже боится заведомо оговоренной ответственности – лично я тоже считаю, что лучше в сделать всё по желанию, а не по регламенту. Так Джирайянесколько раз получал предложение получить почетный ранг Каге (почти главное лицо в стране), чья обязанность защищать границы, в случае чего идти на самопожертвование (в мире шиноби король на шахматной доске это жители страны, а пешки это шиноби)... но несмотря на то, что он отказывался, он всегда поступал так, как обязан был бы Каге.

Картинки по запросу jiraiya gif

Его стиль решения проблем, который метафорично показан в боях, схож с моим. Я так же пытаюсь до последнего понять причину, суть и применить знание, а не просто решить проблему любой ценой. Оптимальность любых действий. Частое желание всё исправить в нейтральную сторону, чувство ответственности перед людьми, которые попали под последствия твоих действий, оправданность зла, критика добра и отсутствие абсолютов.

Судя по оценке меня окружающими, я тоже люблю вести себя более чем вульгарно и имею специфическое в чем то агрессивное чувство юмора. Ну и да, для стандартов общества я овер-извращенец.

Я прелесть, живущая в доме  · 3 июн 2018

Отождествляю себя с Филипом, героем романа Сомерсета Моэма «Бремя страстей человеческих». Хотелось бы ещё только быть «джентельменом в полном смысле этого слова», в моем случае «леди».