В каких пабликах сидят иностранцы во «ВКонтакте»?

ТехнологииИнтернет+3
Daniil Bond
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 29 июн 2017

У меня как раз есть несколько знакомых иностранцев не из бСССР, поэтому вот краткая характеристика того, что они читают.

  1. Паблики, где публикуются различные фотографии и картинки.

  2. Паблики, посвящённые городам, откуда они сами, или городам, которые им просто понравились (японец, например, читает украинский и узбекский паблики).

  3. Паблики, посвящённые спортивным командам (преимущественно, конечно, футбольным).

  4. Новостные паблики (по типу Euronews).

A fluent English speaker, majoring in Internationa...  · 25 июн 2017

ВК не особо распространён за пределами бывших территорий СССР.

Могу точно сказать, что большая часть иностранных пользователей использует нашу социальную сеть как порноагрегатор, а также для прослушивания/скачивания пиратской музыки.