В каких организационно-правовых формах предприятий при банкротстве страдает личное имущество учредителей?

ЮриспруденцияБанкротство
прошу помощи по экономике
Юриспруденция — наше ремесло, мы делаем то что...  · 10 нояб 2021  · sovetnikshipilov.ru
Отвечу не копированием цитат из законодательства.
На личное имущество задолженность не распространяется до тех пор, пока арбитражный управляющий (на том этапе он уже будет называться конкурсным) не захочет привлечь вас как директор/учредителя к субсидиарной ответственности, но вы всегда должны помнить и обезопасить себя личным банкротством, чтобы не возникало подобных эксцессов, потому как обычно это известно заранее.