В каких книгах раскрываются дальнейшая жизнь героев «Гарри Поттера», после «Даров Смерти»? И стоит ли их читать?

ЛитератураЧтение+1
Hayk Sahakyan
Поэт, переводчик, литературный критик  · 16 янв 2019  · trepang.livejournal.com

Канонично — на сайте Pottermore и в пьесе/книге «Гарри Поттер и проклятое дитя». Читать все это необязательно: с точки зрения сюжета пьеса — с натяжками — не противоречит основному канону, но как художественное произведение не идет с семью романами ни в какое сравнение. Кроме того, есть масса фанфиков о дальнейшей жизни персонажей — лично я рекомендую романы little0bird, где убедительно придумано, что было прямо со всеми в следующие лет 50, хотя под конец она начинает портиться.

Самым каноничным продолжением я назвал бы Паутину, там правда изменили возраст одного из детей Гарри.