В каких городах в конце 16 века были построены новые каменные крепости?

Владислав Азовцев
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный...  · 1 окт 2018

Если говорить о городах России, то на самом деле много где.

Так, в конце 16 века только в Москве было возведено целых три каменные крепости - Новодевичий монастырь, Донской монастырь и ныне разрушенный Белый город.
Также примерно в этот же период была построена Александровская слобода (г. Александров во Владимирской области), Вологодский кремль (Вологда), Астраханский кремль (Астрахань).